Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

01 марта, 2024

Встреча с ветеранами СВО

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, в стенах академии прошла встреча студентов с участником специальной военной операции Ивановым Александром Анатольевичем, а также представителями казачества: Буланкиным Владиславом Леонидовичем – атаманом ОРОО «Объединенное Казачество Прииртышья»; Кельмом Игорем Владимировичем – атаманом станицы Амурская ОРОО «Объединенное Казачество Прииртышья». Данное событие - возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях для страны, разговор с солдатом, который принимал непосредственное участие в зоны боевых действий. Из его рассказа узнали, что оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи и с успехом это делал, получил осколочные ранения, был награжден четырьмя медалями, среди которых: «За отвагу», «За боевые отличия».Конечно, на линии соприкосновения бойцы скучают по дому, но письма и посылки, которые приходят с территории придают им сил. Такая же поддержка оказывается и сейчас по возвращении домой. Также от представителей казачества прозвучали напутственные слова и поздравления с наступающим праздником для парней, как будущих защитников Отечества.    


23 февраля, 2024

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник - дань уважения всем, кто стоит на страже нашей Родины, кто готов в любой момент встать на ее защиту. Но это также и праздник всех мужчин, которые своим трудом, умом и талантом вносят вклад в развитие и процветание нашей страны.

Мы гордимся нашими выпускниками, которые служат в Вооруженных Силах России, и желаем им успехов в их нелегкой службе.

В этот день мы также хотим выразить благодарность всем мужчинам нашего учебного заведения - преподавателям, сотрудникам и студентам - за их труд, профессионализм и преданность своему делу.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой!


22 февраля, 2024

Форум по профилактике экстремизма «Все свои»

Студенты ЧУОО ВО «ОмГА» направления подготовки «Филология» стали участниками ежегодного форума по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои». В программе проведения форума были предусмотрены тематические интерактивные онлайн площадки, посвященные актуальным вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи и формированию общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости              к проявлению экстремисткой идеологии среди молодежи, такие как: «Альманах Дружбы»; «Экстремизм как угроза общественной безопасности»; «Социальные сети и экстремизм»; «Омск – многоконфессиональный город!»; «Молодежь за СВОих».