Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
                        


Новости

20 февраля, 2024

Форум «ТРУД КРУТ»

19 февраля 2024 года студенты ЧУ ОО ВО «ОмГА» под руководством к.полит.н. Пыхтеевой Е.В. и д.и.н. Малышенко Г.И. посетили карьерный форум «ТРУД КРУТ» в рамках мероприятий, посвященных 60-летию студенческих отрядов Омской области и 65-летию студенческих отрядов Российской Федерации. В рамках форума студенты смогли получить полезный опыт построения карьеры: определить интерес к профессиональной сфере, получить навык составления персонального карьерного плана, повысить уровень профессиональных компетенций, получить консультации от ведущих работодателей Омской области и познакомились с направлениями деятельности Российских Студенческих Отрядов.


16 февраля, 2024

Программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле»

Программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле» инициирована благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» реализуется в 72 регионах России.

Цель Программы – формирование предпринимательского мышления и развитие предпринимательских компетенций у обучающихся образовательных организаций высшего образования, расширение практики наставничества как технологии неформальной передачи лучших практик, опыта и ценностей предпринимательства.
Программа направлена на достижение следующих стратегических целей: формирование позитивного образа предпринимательской деятельности; развитие активной гражданской позиции через разработку и реализацию проектов, направленных на решение социально-экономических проблем регионов; развитие молодежного предпринимательства и формирование предпринимательского сообщества в регионах.

Подробная информация о Программе и условиях участия размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:
явделе.рф 
Подать заявку на участие в Программе можно на официальном сайте или через анкету в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/yavde1e).
14 февраля, 2024

Профориентационная работа студентов

Во время каникул студенты академии побывали в своих «родных» школах в рамках профориентационной работы. Ими были проведены встречи со школьниками и учителями.

Однодворцев Денис (4 курс «Политология») посетил гимназию им. М. Горького Москаленского района.










Нестеренко Алина (2 курс «Педагогическое образование») побывала в учебных заведениях Саргатского района.


Валковская Елизавета (3 курс «Филология») встретилась со школьниками Ермаковской СОШ Нововаршавского района.

В школе № 120 г. Омска побывала Кухта Елизавета (4 курс «Менеджмент»).

  

Иващенко Анастасия (2 курс «Педагогическое образование») провела профориентационную работу в учебных заведениях Русско-Полянского района.