Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23 марта, 2023

Круглый стол «Нейронауки: интеграция естественных, точных и гуманитарных сфер»

21 марта  в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина состоялся круглый стол «Нейронауки: интеграция естественных, точных и гуманитарных сфер», на котором присутствовали представители разных вузов, в том числе, представители других сфер деятельности.

За круглым столом обсуждались вопросы нейронауки и ее возможности при решении проблем, находящихся на стыке наук в изучении деятельности головного мозга у человека и животного.

Доцент кафедры Политологии социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков Омской гуманитарной академии, канд.пед.наук, Сергиевич Евгений Алексеевич, выступил с докладом «Использование нейронаук для оценки функционального состояния спортсменов».

В докладе обсуждались достижения, которые способствуют повышению физических сил организма спортсменов, и используются для оценки возможностей организма и функционального состояния спортсменов.

По результатам круглого стола были предложены темы и возможности дальнейшего сотрудничества.

15 декабря, 2022

Культурологический кружок

15 декабря 2022 года состоялась встреча студентов культурологического кружка, на которой проводился герменевтический анализ современных художественных фильмов.

28 июня, 2022

23 июня 2022 года в кабинете 213б в 16:00ч началось заседание Историко-философского общества нашей Академии.

Давным-давно в СССР сняли фильм «Это сладкое слово-свобода!». Принято считать, что свобода - это ключевая ценность нашей цивилизации. А может быть это просто пустой звук? Счастье возможно без свободы? Свобода всегда ли подразумевает счастье?

Мы попытались разобраться ,что же такое свобода. Ломали над этим головы 23 июня в ауд.213б с 16 и аж до 22 часов.

Пригласили тех, кому есть , что поведать о философских глубинах свободы.

Выяснили, что в свободе есть всё, кроме «сладкого».

su2AJL1o5PU.jpg