Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
                        


Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в Академию одним из следующих способов по адресу:

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Омская гуманитарная академия 644105, г. Омск, ул. 4-я Челюскинцев, 2А,
Приемная комиссия, кабинет №114  
+7 (3812) 68-35-88, +7 (3812) 28-47-43,
факс +7 (3812) 28-47-37

1) предоставляются лично поступающим (доверенным лицом), уполномоченному должностному лицу Академии, проводящему прием документов;
2) направляются через операторов почтовой связи общего пользования;
3) направляются в электронной форме на адрес электронной почты: priem@omga.suaspirant@omga.su  и онлайн-сервис подачи документов.

Правила приема, утвержденные организацией

Информация о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления

Дата начала приема документов Дата окончания приема документов
1 этап, очная, заочная формы    01.04.2021 17.08.2021
2 этап, очная, заочная формы 31.08.2021 16.10.2021
3 этап, заочная форма 01.11.2021 30.11.2021

Расписание вступительных испытаний с указанием мест их проведения Академия размещает не позднее чем за 14 календарных дней до начала вступительных испытаний на официальном сайте Академии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационном стенде (табло) приемной комиссии.

Условия поступления

Академия осуществляет прием по следующим условиям поступления на обучение (далее - условия поступления) с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:
  • раздельно по очной, заочной формам обучения ( очно-заочная форма обучения Академией не реализуется);
  • раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности (профиля): по каждой программе аспирантуры ( совокупности программ аспирантуры) в пределах направления подготовки (по различным программам аспирантуры прием на обучение может проводиться различными способами);
  • в 2021/2022 учебном году Академией прием на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр не осуществляется.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Образец договора об образовании на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений.
К перечню учитываемых индивидуальных достижений относятся:
  • наличие публикаций в научных журналах по направлению подготовки в аспирантуре (1 дополнительный балл), для подтверждения предоставляется: ксерокопия обложки печатного издания, страницы с выходными данными журнала и статьи, заверенными сотрудником отдела магистратуры и аспирантуры;
  • участие в научных конференциях при наличии опубликованных докладов по направлению подготовки в аспирантуре (1 дополнительный балл), для подтверждения предоставляется: ксерокопия обложки печатного издания, страницы с выходными данными журнала и статьи, заверенными сотрудником отдела магистратуры и аспирантуры;
  • наличие опубликованных монографий, глав в коллективных монографиях (1 дополнительный балл), для подтверждения предоставляется: ксерокопия обложки печатного издания с выходными данными, заверенными сотрудником отдела магистратуры и аспирантуры.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в Академию в электронной форме на адрес электронной почты: priem@omga.suaspirant@omga.su и онлайн-сервис подачи документов.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Прием документов, необходимых для поступления по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре возможен на почтовый адрес приемной комиссии Частного учреждения образовательной организации «Омская гуманитарная академия»: 644105, г. Омск, ул. 4-я Челюскинцев, 2А. Омская гуманитарная академия, Приемная комиссия и на адрес электронной почты: priem@omga.suaspirant@omga.su и онлайн-сервис подачи документов.

Информация о наличии общежития(ий)

Частное учреждение образовательная организация высшего образования «Омская гуманитарная академия» общежития не предоставляет.

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Иногородним абитуриентам при подаче документов в «Омскую гуманитарную академию», а также на период сдачи вступительных испытаний и этапов зачисления при необходимости предоставляются места в партнерских общежитиях других образовательных организаций при наличии свободных мест.

По вопросу предоставления общежития обращайтесь по телефону +7 (3812) 68-35-94.

Приказ № 91/2 от 28 сентября 2018 года «О сроках начала обучения для обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2018/2019 учебном году»